Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
Boulevard 5 bis
11 août 2009

Осень в Зара.

За время своего отсутствия я успела побывать в нескольких крупных магазинах Парижа и не только лицезреть своими глазами новую осеннюю коллекцию, но и (что не менее важно) подержать в руках, чтобы оценить качество и посмотреть, как сидят будущие хиты на теле))) и как они сочетаются между собой. Уфф, было жарко и душно, но так как парижанки, большей частью, уехали отдыхать, а туристы предпочитают все же любоваться красотами города, чем прочесывать магазины, то особого столпотворения страждущих модниц я не наблюдала.

Путь мой лежал во всем известную ZARA. Одни ее критикуют за...ммм...скажем так - вдохновение слишком близкое к тексту известных всем дефиле. Другие же, наоборот, крайне рады тому обстоятельству, что можно бюджетно и осторомодно обновлять свой гардероб несколько раз в год. Но вернемся к нашим баранам, то есть новой коллекции, фотографии которой я видела в июле и с нетерпением ждала момента личной встречи. Оправдает она ожидания большого количества модниц или нет?

ZARA1

Так как ныне все девушки развитые и начитанные, то даже не имея наметанный и зоркий глаз, можно понять откуда черпались идеи осенне-зимней коллекции. Все хиты перекочевали с подиумов на вешалки ZARA.

Balmainия захлестнула планету, особенно после смерти Джексона и тщательного изучения его гардероба, который продолжает вдохновлять дизайнеров. Даже в ограниченном количестве все эти нарочитые плечики успели намозолить глаз, настолько они полюбились старлеткам. Представляю, что же будет теперь, когда эксклюзив вышел в массы и пиджаки\платья из Зара широким потоком выльются на улицу. Только по этой причине я оценила творения а ля Balmain только на вешалке. Красиво, структурно, стильно. И, если честно, то я предпочла модели от Zara, чем первоисточник. В Заровских больше элегантности и какой то оконченности что ли.

ZARA

Всяческие меховые штучки навевают мысли о дефиле Fendi. Они весьма заманчиво выглядят на Toni Garrn, но менее аппетитны в жизни. То же самое касается и столь ожидаемых ботфорт, которые после дефиле LV и Isabel Marant стали хитом предстоящего сезона. Когда я их увидела своими глазами, то первое испытанное мной чувство было разочарование. Фотошоп еще никто не отменял и то, что видится, как it вещь сезона в рекламе, в реалии вызывает удивление своим несоответствием нашим ожиданиям. Дабы покончить с критикой и злословием, добавлю лишь, что джинсы тоже можно смело отнести к неудачам этого сезона.

ZARA2

Но, спокойствие, имеется много весьма удачных и качественных моделей, которые могут занять почетное место в осеннем гардеробе. А чтобы избежать всяческих параллелей с Burberry или Balmain стоит проявить смекалку и дать выход своей оригинальности. Ведь давно и всем известно, что не одежда красит человека))). Лично мне очень приглянулся силуэт тот, что на первой фотографии слева. Строгое пальто в стиле милитари и нежность юбки из перьев рождают весьма многообещающий коктейль.

Не удержусь и вставлю фото одной парижской модницы, которая поддалась сооблазну быть одной из первых осваивательниц осенней одежды. Очень удачно поддалась и практически total look H&M выглядит более, чем достойно и вызывает стойкое чувство стадности))). То есть кинуться в близлежайшую НиМовскую точку в поисках своего счастья.

Punky_B

Publicité
Publicité
Commentaires
Publicité
контакт
yakymyshen@mail.ru


Archives
Publicité