Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
Boulevard 5 bis
19 avril 2011

"...Ваши пальцы пахнут ладаном и в ресницах спит печаль.."

Пока я в поездках и всяких приятных, и не очень делах, покажу вам несколько открыток, найденных мной в Париже. Не знаю, как вы, а я вот оченно люблю останавливаться и разглядывать такие вырванные (ну, или даже постановочные) кадры из жизни. Например, что стало с этой прекрасной девушкой из далекого 1950 года?

cartes_paris_004

 Сколько ей сейчас? Лет девяносто, если жива конечно. Она уже старая и морщинистая бабушка,  оголенные плечи уж давно не носит, только вставную челюсть и очки. Наверное, сидит сейчас в кафе, потягивает вино, смотрит на молодых длинноногих девушек и думает "Эх, я то, в свое время, так отжигала, что вам и не мечталось, фотографы щелкали вокруг и мужики укладывались штабелями". И никто из проходящих мимо даже и не догадывается, что эта трясущаяся бабушка была когда то красоткой с открытки. Или две девушки за столиком в кафе, Париж, около 1925 года.

cartes_paris_002

 Потрепала их жизнь, наверное, сильно. Детство в первую мировую,  только выдохнул и начал мечтать, как еще одна война подоспела. К шестидесяти годам увидели первый холодильник и плакали от счастья. А может они сели на белый пароход и уплыли в Америку, как было тогда модно. Та, что слева, начала продавать аборигенам) парижские женские безделицы последнего модного писка. А правая девушка вышла замуж за некоего известного миллионера и встречала каждое утро в огромном особняке и бокалом шампанского. Нет, без алкоголя, каждый день, так и спиться можно). Просто с чашкой кофе и круассаном. Смотрела на встающее солнце и вспоминала парижские зарисовски. Например, вот такие :

cartes_paris_003

 Правда это уже конец двадцатого века, но замысел понятен. И, уверена, правая девушка с открытки 25 года моментально узнала бы родной  пейзаж.

cartes_paris_001

Ну а это...это шопоголик в критическом состоянии. Глаза блестят от предвкушения новых покупок, эйфория от обладания и разглядывания уже приобретенных сокровищ. Только с какого перепугу она валяется в купальнике? Какой посыл смотрящим? Спустила все, осталось в исподнем? Имеющееся барахло никак не подходит под выставленное великолепие и требуется обновление гардероба? В общем, чем дольше стоишь и смотришь, тем больше самых разных мыслей пролетает через голову. Как ветер через юбку отважной скалолазки на Эйфелевой башне, вот что делает любовь к моде и к глянцу)).

cartes_paris

Publicité
Publicité
Commentaires
C
好好好的、
A
о, да: любимое развлечение периода, когда ездила в метро, гораздо больше,чем сейчас, эт придумывать, кто этот человек, откуда, куда едет, чем живет и дышит)
Publicité
контакт
yakymyshen@mail.ru


Archives
Publicité