Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
Boulevard 5 bis
23 mai 2009

Neo New Look

Такие дни я люблю особенно. Открываешь утром почтовый ящик и видишь знакомую и столь ожидаемую сине-белую упаковку нового номера Вога. Июнь-июль, а это значит впереди лето и отпуск.

Несмотря на вкусную обложку и сочные фотосессии тон журнала уныло-депрессивный, да и посвящен он Диоровскому детищу, под названием New Look. Не стоит удивляться почему столь печальный выпуск журнала поет оду стилю утонченной женской элегантности и изящных форм. В тяжелые времена мода всегда была последним прибежищем прекрасного и яркого, наперекор всему. Ведь создатель New Look вышел из семьи, которая была раззорена в годы Великой Депрессии, тяжело пережил смерть матери и после десятилетия нищеты, траура и болезней  гений Диора сотворил мечту миллионов женщин послевоенного времени.

num_risation0001

Модель Anja Rubik на обложке журнала полностью облачена в Диор. К сведению любопытствующих : прекрасное творение в ее левой руке - сумка из белой крокодильей кожи "Dior Babe".

Фотосессия "Первые в классе" посвящена иконам стиля à la française : Грейс Келли, Брижит Бардо, Ванесса Паради... Чем удивительна эта сессия для журнала такого уровня, как Вог, так это неожиданным поворотом на 180 градусов. Одежда из "народных" магазинов, типа H&M, столь откровенно презираемая снобами, более чем удачно сочетается с аксессуарами люкс. Итог - полный класса и свежести женственный образ.

num_risation0002

Блуза и юбка из муслина от Tara Jarmon 140 и 180 евро. Браслет "Espionne" от Hermes 1820 евро, браслеты из твида и метлла от Chanel 750 евро каждый. Сумка 1095 евро и обувь 695 евро от Yves Saint Laurent.

num_risation0003

Рубашка 15 евро и юбка 40 евро от H&M, шарфик 55 евро Charvet. Кожаный ремень 850 евро Dior, сумочка 1250 евро и обувь от 450 евро Alexander McQueen.

num_risation0004

Пиджак 194 евро и юбка 108 евро Lui Jo, шарфик 55евро Charvet, ремень YSL, браслет на правой руке 490 евро Hermes, на левой руке браслеты "Stasia" 280 евро каждый от Jimy Choo. Обувь 925 евро Chloe.

num_risation0016

Тренч из нейлона 155 евро Benetton, шарф 55евро Charvet, ремень 2410 евро, часы "Medor Mini" 2450 евро, браслет "Collier de chien" 850 евро от Hermes.На левой руке браслеты "Stasia" Jimmy Choo 280 евро каждый. Обувь "Vapeur" из лаковой кожи и каблуком 11,5 см от Manolo Blahnik, 595 евро.

С краю можно увидеть аксессуары к каждому образу на любой вкус. Настоящий стиль не зависит от толщины кошелька - он либо есть, либо отсутствует напрочь. А миксовать рубашку за 15 евро с туфельками от Маноло сможет не каждая модница, здесь нужна твердая и уверенная рука настоящего профи. Так и получается - свой, оригинальный и узнаваемый из толпы стиль настоящей женщины, которая продолжает сводить с ума и в тяжелые времена.

фото сканированы с журнала Vogue июнь-июль.

Publicité
Publicité
Commentaires
Publicité
контакт
yakymyshen@mail.ru


Archives
Publicité